Мероприятия, дающие возможность получить дополнительные баллы ЕГЭ

В соответствии с Положением об учете индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в ННГУ, школьники могут получить дополнительные баллы ЕГЭ за участие и победы в олимпиадах, творческих конкурсах и других мероприятиях.

Для ИМОМИ такими мероприятиями являются:

Профориентационные мероприятия

ИМОМИ организует для школьников 9 – 11-х классов профориентационные мероприятия, позволяющие соприкоснуться с образовательным процессом в вузе и узнать больше о направлениях подготовки. В ходе этих мероприятий можно испытать свои силы и таланты, встретиться со студентами и преподавателями.

Конкурс «Хочу стать дипломатом»

Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом» проводится Представительством МИД России в Нижнем Новгороде под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Несколько победителей получают направления на обучение на бюджетной основе по специальности «Международные отношения» в ИМОМИ Университета Лобачевского.

Подробная информация о конкурсе «Хочу стать дипломатом»