Участвующие в проект EUNEG магистранты изучают особенности внутренней и внешней политики Европейского Союза и наиболее актуальные аспекты двусторонних отношений России и ЕС.

В ННГУ проект EUNEG реализуется ИМОМИ совместно с юридическим факультетом и факультетом социальных наук, обеспечивается новейшей учебно-методической литературой на иностранных языках.

С 2014 года магистранты ИМОМИ (направление «Зарубежное регионоведение», программа «Европейские исследования») получили возможность стажировки в европейских вузах-членах консорциума, чтобы по окончании магистратуры получить дипломы российского и европейского образца.

Партнеры из Европейского Союза:

• Университет Марибора (Словения)
  • Европейский университет Виадрина (Франкфурт-на-Одере, Германия)
  • Университет Триеста (Италия)
  • Университет Бабеш-Болай (Клуж-Напока, Румыния)

В 2014-2015 учебном году 5 магистрантов ИМОМИ прошли двухнедельную стажировку в Словении и Италии.

Координатор программы в ИМОМИ: Семенов О.Ю.