12 мая – открытие конференции молодых ученых «Языки знания, языки власти — 2017»

В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12–13 мая состоится ежегодная научно-практическая конференция молодых ученых «Языки знания, языки власти — 2017».

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты различных направлений подготовки – историки, филологи, регионоведы, международники, политологи, специалисты по рекламе и PR, социологи, философы, искусствоведы, культурологи.

Главная цель конференции – обсуждение широкого спектра научных вопросов современных гуманитарных исследований, эволюции коммуникативных технологий и практик (включая исторические и региональные аспекты).

В рамках конференции планируется работа следующих секций и круглых столов:

• Международные конфликты: политика государств и международных организаций;

• Формирование и представление знаний об историческом прошлом на разных этапах развития человечества;

• Актуальные вопросы современного востоковедения: социально-политические, экономические и культурные аспекты;

• Межкультурное взаимодействие и проблемы языковой политики: история и современность;

• Политическая коммуникация в современных условиях;

• Электоральные процессы в России: основные тенденции и современные технологии (круглый стол);

• Регион Ближнего Востока в международно-политических процессах современности (круглый стол);

• Кино как инструмент пропаганды революционной идеологии (круглый стол).

По итогам конференции лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в изданиях ННГУ.

Заявки принимаются до 30 апреля 2017 г.

Информационное письмо о конференции